не подскажите разницу в расходе 1.6 и 2.0! и какой надёжнее

czech

New member
Здравствуйте не подскажите разницу в расходе 1.6 и 2.0! и какой надёжнее будет
 


Карэн Esmio

New member
исходя из опыта с паспортом совпадает только трасса, если ездишь потихоньку то 1.6 экономичнее, ресурс сравнимый, если ездишь побыстрее то расход сравнимый, а ресурс у 2.0 однозначно выше! Плюс к этому распределенный инжектор надежнее и ремонтопригоднее моновпрыска!
 
Понял, а вот расход у c20ne вобще большой, некоторые пишут от 14 до 17 расход по городу, тоесть в паспорте другое указанно
 

tugaibey

New member
смотреть надо расход по трассе, а в городе у всех по разному, можно в день проезжать 10 кмм но за три часа и расход в итоге будет соответственно
 

HostingSponsor

New member
тут надо смотреть с разных сторон: 1. ресурс, 2. ремонтопригодность. 3 доступность запчастей ... по первому аспекту скорее ц20не лучше. по ремонтопригодностью ц20не слабые стороны только лопата (хотя варианты обхода этой проблемы есть) на 1.6 форсунка, мап - в основном люди сдаются и пытаются переделать на карб . Так что плюс за ц20не. по 3 аспекту больше аналогов можно найти тоже по ц20не .. лямда-ваз, форсуки-ваз, дпкв-газ, провода-ваз.
 

Lera Moskaljova

New member
По расходу лучше 1.6.по динамике с20не.по надежности разницы не вижу если движок не высаживать в пол.
 

Сверху